Indonesian (ID)English (United Kingdom)

LAKIP BKN 2012

PERATURAN TENTANG ASN

e-BOOK UU ASN Nomor 5 Tahun 2014

KEANGGOTAAN

AGENDA KEGIATAN

April 2014
S M T W T F S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Arsip Konsultasi
Nama:
Kategori:

Nama: edy suparmanto
Unit Kerja/Instansi: pemerintah
Tanggal Kirim: Jumat, 14 Mei 2010
Pertanyaan/Jawaban:

saya pns pemkot surakarta. sehubungan adanya keperluan keluarga (istri saya diterima beasiswa s3 di LN) saya hendak mengajukan cuti diluar tanggungan negara..mohon informasi ttg: 1. adakah form resmi pengajuan cuti tersebut? 2. pengajuan cuti tersebut ditujukan kepada siapa? walikota/BKN? Demikian atas informasinya saya sampaikan terimakasih. (Mohon jawaban dpt direply ke email saya. trims)
*** Jawaban redaksi ***
Cuti PNS diatur dalam PP 24 tahun 1976 mengenai teknis pelaksana pengajuan cuti diluar tanggungan negara kami sarankan agar saudara menghubungi BKD/Biro Kepegawaian instansi tempat PNS yang bersangkutan bekerja.


Nama: jailani
Unit Kerja/Instansi: pemerintah
Tanggal Kirim: Jumat, 14 Mei 2010
Pertanyaan/Jawaban:

apakah benar situs = www.bkn.go.id/kritis/pusat/1c/3010_adm.txt adalah situs resmi keluaran bkn tentang database tenaga honorer tahun anggaran 2010
*** Jawaban redaksi ***
Hal tersebut tidak benar karena BKN tidak pernah mengeluarkan database tenaga honorer tahun anggaran 2010. Kami sarankan agar saudara melaporkan hal tersebut kepada yang berwajib.


Nama: syiskha eka patri
Unit Kerja/Instansi: pemerintah
Tanggal Kirim: Jumat, 14 Mei 2010
Pertanyaan/Jawaban:

bapak saya masih cpns tapi kemungkinan besar tahun ini lpj dan diangkat menjadi pns,calon suami saya bekerja di swasta dan saya ingin pindah atau mutasi ke kota jambi tempat calon suami saya bekerja.karna dalam tahun ini kami sudah merencanakan menikah,mohon bantuannya.terima kasih...


Nama: Danu
Unit Kerja/Instansi: swasta
Tanggal Kirim: Jumat, 14 Mei 2010
Pertanyaan/Jawaban:

Yth. Bpk Pengasuh tanya jawab masalah kenaikan pangkat PNS, Adik saya PNS pemda DKI telah selesai S2 di UGM kelas Jakarta April 2010 dan akan mengajukan kenaikan pangkat gol III/d ke Gol IV.a. Petanyaan saya: 1. Apakah ijazah adik saya diakui, krn saya dengar ijasah kuliah S2 di luar domisili PT tdk diakui BKN 2.Apakah BKN tidak/belum menggunakan PP No. 17 Tahun 2010 tentang Pengelolaan dan Peyelenggaran Pendidikan yg mmulai berlaku tgl 28 Januari 2010 dmn Pasal 89 mengijinkan program stusdi di luar domisili 3. Apakah BKN juga tidak/belum menggunakan Permendiknas No. 30 Th. 2009, mulai berlaku 1 Juli 2009,yg mengatur penyelenggaran PRODI DI LUAR DOMISILI yg intinya mengijinkan PT yg terakreditasi A (UGM) diijinkan melaksanakan penyelenggaran program studi di luar domisili (S1,S2, S3. 3. Mohon penjelasan dan tanggapan BKN dan jika diperlukan saya akan email PP No. 17 Tahun 2010 dan Permendiknas No. 30 Th 2009 sebagai masukan bagi BKN hormat saya DAnu 2.