Indonesian (ID)English (United Kingdom)

LAKIP BKN 2012

PERATURAN TENTANG ASN

e-BOOK UU ASN Nomor 5 Tahun 2014

KEANGGOTAAN

AGENDA KEGIATAN

April 2014
S M T W T F S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Arsip Konsultasi
Nama:
Kategori:

Nama: Mustafa, ST
Unit Kerja/Instansi: Disnakermobduk Prov. NAD
Tanggal Kirim: Senin, 12 Januari 2009
Pertanyaan/Jawaban:

saat ini saya berpangkat III/a dan naik reguler ke III/b TMT 1-4-2010, tidak lama lagi rencananya akan diusulkan ke jabatan fungsional oleh atasan, cuma saya menginginkan sebelum ke jabatan fungsional saya mau naik pangkat reguler terlebih dahulu. yang masih belum jelas bagi saya yaitu, ketika saya sudah berada di pangkat III/b, yaitu TMT 1-4-2010, apakah ketika saya diusulkan ke jabatan fungsional, pangkat saya masih di III/b atau turun ke III/a dan bagaimana pula untuk ke III/c, apakah angka kreditnya dikumpulkan dasarnya dari III/a atau dari III/b. terimakasih atas jawabannya
*** Jawaban Redaksi ***
Sudah dijawab redaksi.


Nama: dr Yuwana Sri Kurniawati
Unit Kerja/Instansi: pemerintah
Tanggal Kirim: Senin, 12 Januari 2009
Pertanyaan/Jawaban:

kenaikan pangkat fungsional apakah dihitung mulai SPMT CPNS 80 % atau harus menunggu 100% ? Apabila dari jab fungsional, kmd dimutasi ke struktural, apakah memungkinkan suatu saat kembali jab fung lagi ? Bagaimana penghitungan PAK-nya ? Terimakasih
*** Jawaban Redaksi ***
- KP Fungsional dihitung sejak ybs diangkat PNS. -Bisa saja bila ada formasi. - Untuk perhitungan angka kredit,agar ditanyakan ke Biro Kepegawaian dimana sdr bekerja, karena ada team penilainya.


Nama: ahmad saepul
Unit Kerja/Instansi: Pemerinta
Tanggal Kirim: Minggu, 11 Januari 2009
Pertanyaan/Jawaban:

ka BKN Yth, honorer yang terdaftar didatabase akan di ankat sampai tahun 2009. gimana nasib kami yang bekerja di dinas 2 yang masuknya tahun 2006/2008.sedangkan menurut peraturan pemerintah tidak menerima lagi honorer.berarti honorer gabakalan ada.apaka kami mau di keluarkan,apa dijadikan boneka yang tiapkali penggajian selalu nandatangan kuitansi kosong.TOLONG BERIKAN PENJELASA?
**** Jawaban redaksi ****
Pasal 8 PP 48 tahun 2005 jo PP 43 tahun 2007 disebutkan bahwa Sejak ditetapkannya Peraturan Pemerintah ini (tanggal 11 Nopember 2005), semua Pejabat Pembina Kepegawaian dan pejabat lain di lingkungan instansi, dilarang mengangkat tenaga honorer atau yang sejenis, kecuali ditetapkan dengan Peraturan Pemerintah. Karena SK pengangkatan tenaga honorer APBN/APBD saudara ditetapkan setelah PP 48 tahun 2005 di keluarkan maka tentu saja saudara tidak dapat diangkat menjadi CPNS dari formasi tenaga honorer.


Nama: muslim
Unit Kerja/Instansi: pemerintah
Tanggal Kirim: Minggu, 11 Januari 2009
Pertanyaan/Jawaban:

Kepada YTh.. saya masuk Tenaga Honorer Tahun 1996 dan sudah masuk data base tetapi belum diangkat. Yang ingin saya tanyakan kapan pengangkatan untuk tahun tsb.
** Jawaban redaksi **
Saat ini tenaga honorer yang dapat diusulkan diangkat menjadi CPNS secara bertahap sampai dengan tahun 2009 adalah tenaga honorer yang gajinya dibebankan pada APBN/APBD dan terdaftar dalam database hasil verifikasi yang dikirim ke BKN paling lambat tanggal tanggal 30 Juni 2006 dan telah memenuhi syarat sesuai dengan ketentuan PP 48 tahun 2005. Mengenai database tenaga honorer APBN/APBD yang akan diangkat menjadi CPNS mulai tahun anggaran 2005 sampai dengan tahun 2009, silahkan saudara klik ĎTENAGA HONORERí pada halaman utama situs BKN atau ketik : [url= http://www.bkn.go.id/honda/daerah/] http://www.bkn.go.id/honda/daerah/ [/url] atau [url= http://www.bkn.go.id/honda/pusat/] Daftar http://www.bkn.go.id/honda/pusat/ [/url] Mulai tahun anggaran 2006 sampai dengan tahun 2009 BKN menetapkan daftar nama tenaga honorer yang dapat diusulkan untuk diangkat menjadi CPNS dengan prioritas/kriteria tenaga honorer berusia kritis (usia 45/46 tahun) dan Tenaga honorer APBN/APBD yang memiliki masa kerja yang lebih lama. Dalam suatu kelompok tugas Tenaga honorer yang masa kerjanya lebih sedikit tidak mungkin mendapat prioritas lebih dahulu dari tenaga honorer yang memiliki masa kerja yang lebih banyak, kecuali yang bersangkutan telah berusia 45 tahun s/d 46 tahun. Mengenai tenaga honorer yang akan diangkat sebaiknya saudara harus proaktif untuk menanyakan ke BKD apakah nama saudara ada dalam listing pengangkatan tenaga honorer yang dapat diusulkan untuk diangakat menjadi CPNS yang ditetapkan oleh BKN.