Indonesian (ID)English (United Kingdom)

Agenda Kegiatan

April 2014
S M T W T F S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Arsip Konsultasi
Nama:
Kategori:

Nama: dr. Ridhuan Irawan, Sp.PD
Unit Kerja/Instansi: RSUD Abdul Moeloek Bandar Lampung
Tanggal Kirim: Selasa, 22 Januari 2008
Pertanyaan/Jawaban:

Saat ini saya bekerja sebagai TKS dokter spesialis penyakit dalam di RSUD Abdul Moeloek Bandar Lampung TMT Februari 2007. Usia saya saat ini 38 tahun, sudah menyelesaikan tugas dokter PTT selama 3 tahun dan sebagai tenaga dokter kontrak di RS BUMN selama 3 tahun. Mengingat RSUD Abdul Moeloek sendiri kekurangan tenaga dokter spesialis penyakit dalam, apakah masih dimungkinkan bagi saya untuk diangkat sebagai CPNS? mohon informasinya, terima kasih. Jawaban Redaksi: Berdasarkan PP 43 tahun 2007 Pasal 5: Dokter yang telah selesai atau sedang melaksanakan tugas sebagai pegawai tidak tetap atau sebagai tenaga honorer pada sarana pelayanan kesehatan milik pemerintah, dapat diangkat menjadi Calon Pegawai Negeri Sipil setelah melalui pemeriksaan kelengkapan administrasi sebagaimana dimaksud dalam pasal 4 ayat (1), tanpa memperhatikan masa bakti sebagai pegawai tidak tetap atau masa kerja sebagai tenaga honorer, dengan ketentuan: a.usia paling tinggi 46 tahun. b.Bersedia bekerja pada daerah dan/atau sarana pelayanan kesehatan terpencil atau tertinggal paling kurang 5 tahun. Mengenai informasi Pengangkatan CPNS pada RSUD Abdul Moeloek Bandar Lampung, saudara dapat menghubungi Bagian Tata Usaha RSUD yang bersangkutan.


Nama: Ir.NONNY
Unit Kerja/Instansi: Pemerintah
Tanggal Kirim: Senin, 21 Januari 2008
Pertanyaan/Jawaban:

Saya sebagai Staf, golongan iv/a. Telah menyelesaikan pendidikan Magister dengan izin belajar dari Gubernur dan berijazah. Bagaimana cara penyesuaian/pencantuman gelar magister?,Apakah memungkinkan untuk kenaikan golongan mengingat saya hanya staf dan golongan iv/a? Terimakasih. Jawaban Redaksi: Saudara tidak dapat diusulkan Kenaikan Pangkatnya setingkat lebih tinggi karena berdasarkan Peraturan Pemerintah Nomor 99 Tahun 2000 dan PP Nomor 12 Tahun 2002 Tentang Perubahan atas PP Nomor 99 tahun 2000 Tentang Kenaikan Pangkat Pegawai Negeri Sipil pasal 8 huruf(g) dijelaskan bahwa: Kenaikan Pangkat Reguler bagi PNS diberikan sampai dengan Pembina, Golongan Ruang IV/a bagi yang memiliki ijazah Dokter, ijazah Apoteker dan ijazah Magister (S2) atau ijazah lain yang setara.


Nama: dodi ermanto
Unit Kerja/Instansi: dinas dikbudpora kab. mukomuko
Tanggal Kirim: Senin, 21 Januari 2008
Pertanyaan/Jawaban:

saya ingin tanya bagai mana cara membuka data honorer yang masuk dalam data base untuk kab.mukomuko?....... Jawaban Redaksi: Saudara bisa melihat Daftar Nama Tenaga Honorer Kab.Mukomuko menggunakan browser Internet Explorer melalui alamat: http://www.bkn.go.id/honda/daerah/ Pilih Prop.Bengkulu ---> Pilih Mukomuko ---> Pilih Jenis Tenaga Honor (Tenaga Pendidik, Tenaga Kesehatan, dll)


Nama: BAKRI WIJYA
Unit Kerja/Instansi: Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Kabupaten
Tanggal Kirim: Rabu, 16 Januari 2008
Pertanyaan/Jawaban:

mau menanyakan tentang apakah saya sudah masuk ke Data Aplikasi Data Base? Saya sudah masuk daftar Data Aplikasi Excell, tetapi apakah saya ada kesempatan untuk diangkat menjadi CPNS? Jawaban Redaksi: Tenaga Honorer yang diangkat menjadi CPNS yaitu Tenaga Honorer yang namanya terdaftar dalam Database Tenaga Honorer BKN apabila dapat menunjukan dokumen asli dan sah sesuai PP Nomor 43 Tahun 2006.